Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Крыши Tesla будут стоить дешевле чем обычные

02.08.2017

Невідомий автор

Tesla анонсировала цену на свою солнечную черепицу.

Даже если не учитывать экономию электроэнергии, она должна обойтись дешевле обычной черепицы на 20%. Один квадратный метр обойдется в 235 долларов, – пишет Хайтек.

 

Как известно, год назад компания Tesla анонсировала, что собирается создать свое решение для солнечных крыш. Дизайн новой конструкции тоже должен быть необычным — это не типичные черные панели стандартных солнечных крыш, а декоративная черепица разных видов, которая не ухудшает вид дома.

Илон Маск обещал, что его черепица даже на момент установки будет стоить дешевле обычной кровли. 

Причин этому должно быть несколько. Производство обычной кровли не оптимизировано, в результате цены оказываются выше, чем могли быть. Также обычные аналоги крыши от Tesla весят на 80% больше, а это дополнительные расходы на транспортировку.

Крыша Tesla дешевая по своему определению – эта фотогальваническая подложка покрыта слоем декоративного стекла, которое делается из дешевого песка. Покупатель может подобрать необходимый цвет и дизайн.

Еще до выпуска товара, компания сразу после анонса позволила совершить предзаказы на новую крышу.

Покупатели сделали предварительные заказы вплоть до 2018 года по цене в 1 тыс. долларов.

В Украине ОСМД и ЖСК все чаще пользуются «теплыми кредитами».В июле они привлекли кредитов на сумму 29,1 млн грн, что в 4 раза больше чем …

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко заявил, что практически все дома, построенные до 1980 года, нуждаются в утеплении и модернизации. Украинцы стали реже объединяться …

Статьи по теме
Новини
Департамент КМДА заборонив незаконні будівельні роботи на фундаменті старовинного палацу

Нещодавно Департамент охорони культурної спадщини КМДА видав припис, щодо повного припинення будівельних робіт на вулиці Мазепи, 3-в, де виявили фундамент старовинного палацу XVIII…

28 / 03 / 2024

Новини
На низькому старті: відкрився передпродаж квартир у будинку №5 KRONA PARK II

Новини забудовників KRONA PARK II, один з кращих житлових комплексів Київської області, оголосив відкриття передпродажу квартир у будинку №5.  Першим…

27 / 03 / 2024

Новини
Житель Гостомеля, який вирішив збудувати собі комору в укритті, отримав проблеми з законом

У місті Гостомель на Київщині в одному з підвальних приміщень, яке використовують як укриття, виявили незаконне будівництво. Про це повідомляє…

27 / 03 / 2024

Новини
На Київщині судитимуть підрядника за неякісний ремонт автодоріг та збитки в понад 2,5 млн грн

Київська обласна прокуратура скерувала до суду обвинувальний акт щодо підрядника за фактами розтрати бюджетних коштів та службового підроблення. Про це інформує пресслужба…

27 / 03 / 2024