Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Лучшие ЖК Киевской области

23.06.2017

Невідомий автор

«Ревизор новостроек» подбил итоги независимого и некоммерческого исследования, в рамках которого проверялись жилые комплексы Киевской области, которые находятся на стадии строительства или введенны в эксплуатацию в 2016 году.

Рейтинг новостроек Киевской области

В исследовании приняли участие 174 многоквартирных дома.

Исследование проходило в два этапа:

1. Все ЖК прошли юридическую проверку для исключения объектов, у которых отсутствует разрешительная документация, в соответствии с данными сайта Государственной архитектурно-строительной инспекции.

Первый тур отбора не прошли дома, у которых в продаже меньше 10 квартир, а также те, у которых не наблюдается динамика реализации строительных работ.

По результату первого этапа отбора, в список участников прошли 105 ЖК.

2. Во время вторичного отбора была проведена масштабная работа по сбору информации об объектах.

Данные собирались с помощью трех источников:

– открытая информация (общедоступные данные на сайтах жилых комплексов);
– прозвон отделов продаж;
– тайные покупатели.

Проводили исследование специалисты аналитического отдела портала поиска недвижимости Address.ua вместе с методологическим партнером компанией CBRE Ukraine.

Согласно методологии исследования, каждая новостройка, в зависимости от цены квадратного метра, была определена в одну из двух категорий:
– Нижний ценовой сегмент
– Высокий ценовой сегмент

Общее экспертное заключение участников рынка не являлось основанием для рейтинга, интересовало ранжирование в зависимости от баллов, присвоенных объекту по двум критериям:

– Удобство жизни (физические характеристики квартир);
– Финансовые условия (ценовая привлекательность, наличие рассрочки, других программ стимулирования спроса);

«Жилые комплексы прошли тщательную проверку. Внимательно изучались элементарные вопросы, кто строит и какая цена квадратного метра. А также сделан доскональный анализ физических характеристик квартир, планируемой инфраструктуры комплексов, предоставляет ли застройщик какие-то финансовые программы для покупателей, фиксируются ли цены на объекты», – рассказал руководитель аналитического отдела Address.ua Олесь Романишин.

«Рынок жилья в пригороде столицы в последние годы активно развивался. Согласно данным официальной статистики, в первом квартале 2017 года в Киевской области было принято в эксплуатацию 364,5 тыс. кв.м жилья, что на 23,3% больше аналогичного показателя в г. Киев. В большей степени рост строительной активности в пригороде связан с более низкой стоимостью земли за чертой города, что позволяет девелоперам предлагать квартиры по более низким ценам по сравнению с недвижимостью в городе. Однако при покупке жилой недвижимости за пределами города, наряду с финансовыми условиями, важным критерием для выбора жилого комплекса, на который стоит обращать внимание, являются наличие социальной инфраструктуры и транспортного сообщения с городом. Поэтому в рейтинге учитывались как критерии удобства жизни за городом, так и финансовые условия покупки квартир», – прокомментировала руководитель направления аналитики CBRE Ukraine Кира Пругло.

В результате, из 105 объектов были определены лучшие жилые комплексы Киевской области.

22 июня Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект №4941-д «Об энергетической эффективности зданий», за который проголосовали 259 народных депутатов.Об этом сообщил заместитель Министра регионального …

21 июня 2017 на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства депутаты поддержали новую концепцию Минрегиона по оплате паевого взноса.Вместо …

Статьи по теме
Новини
Який відсоток заявок за програмою «єОселя» завершується реальними угодами? Опитування забудовників

Станом на березень 2024 року вже понад 8,4 тисячі українських родин придбали власне житло за програмою єОселя на більш, ніж 13 млрд грн, такі…

29 / 03 / 2024

Новини
На Київщині підрядник заволодів понад 350 000 грн під час робіт з будівництва укриття

На Київщині прокурори скерували до суду обвинувальний акт стосовно підрядника за фактом заволодіння бюджетними коштами в умовах воєнного стану. Як…

29 / 03 / 2024

Новини
У Макарові триває капремонт житлової п’ятиповерхівки

У Макарові капітально ремонтують багатоквартирний житловий будинок на 30 квартир. Будівля була пошкоджена навесні 2022 року під час бойових дій на території Київської…

29 / 03 / 2024

Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024