Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Сколько домов в столице остается без горячего водоснабжения

25.09.2017

Невідомий автор

Без горячего водоснабжения остаются 1269 жилых домов столицы. Причиной для отключения в 1112 высотках стали аварии, в 157 – плановые ремонты, а в остальных 488-ти – отключение газа.

 Сколько домов в столице остается без горячего водоснабжения

Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Киевэнерго».

«Киевэнерго» предоставляет услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению почти 10 тыс. жилых домов столицы, сейчас горячей водой обеспечены 80% из них.

По состоянию на 1 сентября долг компании перед ПАО «Киевгаз» составляет 177 млн ​​грн, а перед НАК «Нафтогаз Украины» – 2,2 млрд грн. В то же время долги клиентов и госбюджета перед «Киевэнерго» достигли 2,6 млрд грн.

Больше всего задолжало население и жилищно-эксплуатационные организации столицы – 1,35 млрд грн и 690 млн грн. Также задолженность накопил и госбюджет.

Критическая ситуация с расчетами за эти услуги – в Святошинском и Деснянском районах.

В пересчете на одного киевлянина больше всего провинились жители Подольского района – 2,8 тыс. грн. А среди жилых домов максимальную задолженность накопили в Подольском, Печерском и Соломенском районах.

Абрамовский сельсовет Вышгородского района Киевской области выделил участникам АТО Киевского гарнизона земельные участки в с. Савенки.Защитники родины были, мягко говоря, удивлены, когда обнаружили, что выделенная …

Попасть на личный прием к директору Департамента архитектуры и строительства КГГА можно по обязательной предварительной записи по телефону каждый понедельник с 9 до 10 часов.Депутат …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024