Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

В Киеве начинают работу по реализации проекта tram-train на Троещину

28.02.2018

Невідомий автор

«Киевпастранс» разработает технико-экономическое обоснование нового вида транспорта с тремя возможными маршрутами.

В Киеве начинают работу по реализации проекта tram-train на Троещину

Об этом коммунальное предприятие сообщило в газете «Крещатик» от 27 февраля 2018 года.

В обосновании рассматривается три варианта маршрутов сообщения городского электропоезда с использованием существующей инфраструктуры Борщаговской и Троещинской линии скоростного трамвая с Киевским железнодорожным кольцом:

Первый маршрут – от ул. Милославской по Троещинский линии скоростного трамвая ст. Троещина-2, по Южному полукругу городской электрички через Березняки, с переходом на Борщаговскую линию скоростного трамвая в районе железнодорожной платформы «Северная» (ст. Киев-Пассажирский), далее по существующей линии ЛРТ до станции «Кольцевая дорога», с организацией заезда в депо им. Шевченко через трамвайную линию по пр. Академика Королева;

Второй маршрут – от ул. Милославской по Троещинский линии скоростного трамвая ст. Троещина-2, по Южному полукругу городской электрички через Березняки, через Караваевы дачи, с заездом в трамвайное депо им. Шевченко со станции «Киев-Волынский»;

Третий маршрут – от ул. Милославской по Троещинский линии скоростного трамвая до ст.Троещина-2, по Северному полукругу городской электрички через станцию ​​Киев-Петровка, с заездом в трамвайное депо им. Шевченко со станции «Киев-Волынский».

В документе рассматриваются возможность и экономическая целесообразность реконструкции транспортной сети скоростного трамвая для сообщения Троещины с центральной частью города. В случае принятия решения о старте проекта, новый вид транспорта хотят ввести в эксплуатацию в 2020 году.

Система интересна тем, что для нее не нужно строить новых трамвайных и железнодорожных путей, а лишь объединить в одну комбинированную транспортную систему колеи Троещинского скоростного трамвая, железнодорожных путей, по которым сейчас курсирует городская электричка и пути Борщаговского скоростного трамвая. Также нужно будет приобрести новые вагоны, которые смогут ездить по обоим типам путей.

По итогам 2017 года в Украине принято в эксплуатацию 10,2 млн кв. м общей площади жилья. Это на 9% больше по сравнению с 2016 годом.Об …

Компания «Интергал-Буд» получила звание «Лидер отрасли-2018» от профессиональной премии «Украинский Строительный Олимп».Победитель уверенно удерживает лидерские позиции, имея 15-летний опыт работы на отечественном рынке. В активе …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024