Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

В Киеве заявили об угрозе для города из-за блокирования мусорного полигона

19.09.2018

Невідомий автор

Начиная с 14 сентября полигон твердых бытовых отходов № 5 в селе Подгорцы заблокирован неизвестными лицами. Об этом сообщил председатель правления ЧАО «Киевспецтранс» Андрей Грущинский.

«Пока блокировка полигона продолжается, ситуация достигает критического уровня, поскольку вмешательство в работу стратегического объекта, который принимает до 40% киевского мусора может привести к серьезным экологическим последствиям для города и окрестных населенных пунктов. Сейчас вынужденно остановлены все действия с накрутить первой карты полигона грунтом, что никак не способствует улучшению экологической обстановки вокруг. Под угрозой также оказалась подготовка полигона к закрытию, а именно: работы по укреплению защитных дамб, по переработке фильтрата и другие», – говорит Андрей Грущинский.

По его словам, ЗАО «Киевспецтранс» вместе с КГГА и общинами окрестных сел прилагает все усилия для закрытия полигона № 5, однако,  закрытие полигона в существующем виде опасно, а решение организаторами этой акции собственных корыстных интересов за счет безопасности людей неприемлемо.

Как сообщил Укринформу пресс-секретарь Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович, по факту блокирования уже открыто уголовное производство по ч.3 ст. 206 Уголовного кодекса Украины – противодействие законной хозяйственной деятельности, совершенное организованной группой либо лицом.

Санкция статьи предусматривает штраф или лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. Жукович отметил, что производство открыто по сообщению работников полигона и организации, которая занимается полигоном. Лиц, блокирующие полигон не задерживали, их личности устанавливаются. По словам Николая Жукович, сейчас не полностью блокируют свалку, частично машины пропускают.

В Киеве женщину убило куском балкона, упавшим с новостроя. Трагедия произошла 18 сентября на улице Клавдиевской (жилой массив Новобеличи), сообщает Информатор.Железная конструкция балкона с ЖК …

С 19:00 19 сентября до 12:00 23 сентября будет частично ограничено движение транспорта на ул. Олега Кошевого на участке от ул. Голосеевской до ул. Цимбал …

Статьи по теме
Новини
В Ірпені триває капремонт ще однієї багатоповерхівки

В Ірпені триває капітальний ремонт багатоповерхівки по вул. Полтавська, 61, яка постраждала внаслідок збройної агресії рф в Україну. Про це…

28 / 03 / 2024

Новини
Нове житло для переселенців планують побудувати на Кіровоградщині

Новини регіонів Житло для переселенців буде побудовано коштом міжнародних партнерів в Кропивницькому, а також в Суботцівській сільській громаді. Проєкт реалізує Українська освітня платформа….

28 / 03 / 2024

Новини
Понад 40% кандидатів, які подали заявки і обрали банк в Дії, отримали кредити за програмою єОселя

З початку роботи державної доступної іпотечної програми єОселя у застосунку Дія було оброблено понад 620 тисяч заявок. Це сумарна кількість заявок, поданих в сім банків-партнерів програми — Ощадбанк,…

28 / 03 / 2024

Новини
Додаткова знижка 2% на нерухомість від «Інтергал-Буд» для військових та медиків

Новини забудовників Компанія «Інтергал-Буд» пропонує додаткову знижку у розмірі 2%, якою можуть скористатись військові та правоохоронці (всіх родів військ та…

28 / 03 / 2024