Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

4 ЖК на Левом берегу, которые введут в эксплуатацию во втором квартале 2017 года

12.04.2017

Невідомий автор

Рынок недвижимости Левого берега Киева в этом квартале пополнится новыми очередями в четырех жилых комплексах: «Лісова казка», Дом на Харченко, 47, Дом на Строителей и «Ривьера». Три из них принадлежат к эконом-классу, который составляет существенную долю новой недвижимости Левого берега.

Два объекта расположены на окраинах Киева. Дом на Харченко, 47 находится в микрорайоне Бортничи, на расстоянии 1,5 км от черты города. А ЖК «Лісова казка» – ближе всего к Броварам. Два другие комплекса находятся рядом с метро и транспортными развязками: Дом на Строителей расположен рядом со станцией метро «Дарница», а «Ривьера» – возле метро «Славутич».

Интересно, что Дом на Строителей и ЖК «Ривьера» существенно изменились в процессе строительства, а между началом и окончанием строительства дома на улице Харченко и того же Дома на Строителей прошло достаточно много времени.

3м2 узнал подробности о жилых комплексах, в которые вот-вот можно будет заселяться.

ЖК Лісова казка

В первом квартале этого года застройщик сдал в эксплуатацию третью очередь комплекса, которая включала 3, 4 и 5 секцию. Теперь компания Comfort Life открывает четвертую очередь (6-9 секция). Сегодня в одной части очереди заканчивается остекление, а в другой – утепление фасада.  

Читайте по теме: 9 ЖК Киева, которые введут в эксплуатацию в первом квартале 2017 года

В указанных очередях комплекса доступны только одно и двухкомнатные квартиры, площадью 45 и 65 кв. м соответственно. Двухуровневое жилье тоже насчитывает только две комнаты. Просторные планировки комплекса подчеркнуты панорамными окнами. Стоимость квартир варьируется от 885 тыс. грн до 1,46 млн грн.    

Лісова казка Лісова казка

Дом на Харченко, 47

Первую очередь дома компания «Житлоинвестбуд» ввела в эксплуатацию еще в 2013 году. Спустя 4 года, застройщик закончил еще две секции дома. Второй блок уже построен полностью, а на третьем только закончили утеплять фасад.  Комплекс находится на окраине города – в 10 минутах езды от станции метро «Бориспольская».

Высота ЖК эконом-класса – 17 этажей. Дом построен из кирпича и оборудован подземным паркингом. В нем предусмотрено централизованное отопление.  

Сегодня в продаже остались только две квартиры третьего блока: трехкомнатное жилье на 117 кв. м стоимостью 1,88 млн грн, и четырехкомнатное – 116 кв. м за такую же цену.

Дом на Харченко, 47
Дом на Харченко, 47

Дом на Строителей

Комплекс состоит из двух 13-этажных зданий, временная разница между окончанием строительства которых достигает 10 лет. Первое здание в 2007 году стало реконструкцией трехэтажной хрущевки недалеко от станции метро «Дарница». Возводила ее компания «ЮГА-Групп». В 2015 году компанию признали банкротом, и работу над проектом продолжил застройщик «КДС Инвест», который раньше выступал генподрядчиком на других объектах. Вторая очередь – тоже реконструкция. Застройщик обозначает, что жилой комплекс – это современный проект дома, впитавший в себя величие «сталинок».

Комплекс построен из кирпича и утеплен минеральной ватой. Всего в ЖК 220 квартир – просторных за счет трехметровых потолков и панорамных окон. Сегодня вторая очередь на завершающем этапе остекления. В продаже доступны все типы квартир по одинаковой цене за 1 кв. м – 21 500 грн. Так однокомнатное жилье обойдется в 991 тыс. грн, а трехкомнатное – 2,32 млн грн.

Дом на Строителей
Визуализация ЖК Дом на Строителей

Ривьера

Единственный представитель комфорт-класса, который введут в эксплуатацию во втором квартале. «Ривьеру» строит компания Status Group, другие объекты которой принадлежат к бизнес-классу. По первоначальному плану высота комплекса составляла 5 этажей. Но, в итоге, в эксплуатацию вводят 10-этажный дом. Подобная ситуация обычна для застройщика Status Group: ранее компания построила ЖК Status Grad на 10-17-25 этажей, хотя по плану все три секции ЖК не превышали 10 этажей.

Читайте по теме: Высотки на 10 сотках. Как строят ЖК Status Grad и Ривьера на Осокорках

Cейчас к сдаче готовят большую часть «Ривьеры» – 10-этажный дом на пять секций. Второе трехсекционные здание планируют сдать в конце года. Строительные работы в комплексе пока продолжаются. Предварительно «Ривьеру» планировали заселить в конце 2016 года. Теперь застройщик попытается уложиться в уже продленные сроки. 

Ривьера
Ривьера

Свободных квартир здесь предостаточно. В каждой из очереди можно выбрать одно-, двух- или трехкомнатную квартиру. Разницы в цене квадратного метра однокомнатной квартиры в первой и второй очереди составляет 2000 грн.

Весомое преимущество «Ривьеры» – место расположения. ЖК строят на Осокорках, почти на Днепровском пляже. Также застройщик планирует оборудовать комплекс большим зеленым внутренним двором.  

Тепло зимой, прохладно летом, не слышен городской шум, разумные счета за отопление и кондиционирование – все это звенья одной цепочки, где объединяющим фактором выступает утепление. …

В сумасшедшем ритме мегаполиса иногда хочется остановиться, взять чашечку горячего шоколада, завернуться в плед и подумать о вечном, сидя в кресле-качалке на уютной террасе. Застройщики, …

Статьи по теме
Рейтинги
Останні квартири: огляд 3 ЖК Києва

Квартири в готових будинках та будинках, які знаходяться на фінальній стадії будівництва, мають найбільший попит серед покупців.  Саме тому  до…

25 / 03 / 2024

Рейтинги
Нещодавно введено в експлуатацію: огляд 3 ЖК Києва

Одним з  основних критеріїв, за яким  покупець обирає забудовника —  активні будівельні роботи  на будівельних майданчиках. Найбільший попит має саме…

22 / 03 / 2024

Рейтинги
Купити квартиру в Подільському районі: огляд 3 новобудов

За даними ЛУН, в Подільському районі столиці станом на березень 2024 року ведуться продажі у 13 новобудовах, з них 6…

12 / 03 / 2024

Рейтинги
Весняні акції в київських новобудовах

3m2 підготував огляд кількох новобудов, в яких діють акційні пропозиції. Більше акцій та пропозицій в рубриці Акції на нашому сайті. …

06 / 03 / 2024