Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

5 новых проектов Киевгорстроя, продажи в которых стартуют в 2018 году

12.01.2018

Невідомий автор

В портфеле крупнейшего киевского застройщика – холдинга «Киевгорстрой» – 25 строящихся объектов по Киеву разной степени готовности. Среди них 5 новых жилых комплексов, продажи в которых стартуют в нынешнем году. 3м2 изучил ЖК, которые корпорация выведет на рынок в ближайшее время – три их них строятся на территории промзон, которые имеют все шансы превратиться в жилые массивы.

ЖК по ул. Сортировочной

Строительство нового жилого комплекса эконом-класса запланировано на пересечении улиц Сортировочной и Клеманской – это северная часть Позняков. Ближайшим соседом нового ЖК будет центральный склад компании «Текстиль-Контакт», Завод строительных конструкций, магазин-склад цветов и другие промышленные объекты. Сейчас на участке под застройку расположена автомойка, шиномонтаж и СТО.

Несмотря на свое промышленное прошлое, район не лишен преимуществ. По улице Сортировочной можно выехать на Дарницкое шоссе, а по нему быстро проскочить в центр. Без личного транспорта путь в центральную часть Киева займет достаточно много времени. Ближайшая автобусная остановка расположена рядом с будущим жилым комплексом, а вот до метро придется ехать около 25 минут.

Внешняя инфраструктура включает общеобразовательную школу, специализированную школу с углубленным изучением иностранных языков и математики, детский сад, амбулаторию семейной медицины, детскую поликлинику, частные медицинские кабинеты, кафе, супермаркет «Новус». Рядом несколько водоемов, на озере Королек, которое находится в километре от ЖК, работает клуб для любителей рыбалки.

ЖК будет состоять из 4 высоток по 26 этажей. Судя по официальным рендерам, все дома будут объединены единой стилобатной частью, в которой будут расположены коммерческие помещения. На придомовой территории будут оборудованы детские площадки, зеленые зоны для прогулок и отдыха, гостевой паркинг.

ЖК по ул. Причальной, 11

Еще один комплекс на Позняках – в северо-западной части массива, рядом с Днепровской набережной – позиционируется в комфорт-классе. Это район преимущественно промышленной застройки, здесь расположены станции техобслуживания автомобилей, деревообрабатывающие предприятия. Из ближайшей инфраструктуры можно выделить небольшой бизнес-центр «Аполло», супермаркет «Новус», в радиусе 2 км – школы, детский сад, амбулатория семейной медицины.

Остановка автобуса находится недалеко – по ул. Здолбуновской, до метро нужно будет добираться около 20-25 минут.

Комплекс будет состоять из семи 26-этажек, которые, согласно рендерам, будут размещены на общем стилобате. В стилобатной части, вероятно, разместиться подземный паркинг и коммерческие помещения. Зоны отдыха и детские площадки будут обустроены на крыше стилобата.

ЖК в пер. Коломиевском, 6

Небольшой жилой комплекс эконом-класса появится в Коломиевском переулке (Голосеевский район), в 10 минутах ходьбы от метро «Васильковская». Рядом расположен Голосеевский парк, Парк аттракционов, в пешей доступности школа и садик, много мелких магазинчиков и кафе, отделения почты.

Сейчас по адресу застройки расположен хостел сети О'Киев. Вероятно, имеющееся строение будет реконструировано с надстройкой нескольких этажей. Застройщик пока не обнародовал технические характеристики по проекту.

Новый жилой комплекс будет представлять собой один девятиэтажный дом на три подъезда. Придомовая территория небольшая, на ней разместиться детская площадка, зеленые островки и гостевая парковка ориентировочно на 19 машино-мест.

ЖК по ул. Просвещения, 14

Жилой комплекс комфорт-класса будет построен в Соломенском районе Киева, по ул. Просвещения, 14, напротив стадиона КНУБА. Инфраструктура района развита неплохо, здесь есть школа, колледж, лицей, супермаркет «Новус», магазинчики, кафе, недалеко консультационно-диагностический центр, многопрофильный медицинский центр и родильный дом №5. До ближайшего метро «Вокзальная» придется добираться около 20-25 минут наземным транспортом.

Сейчас на месте будущего ЖК также расположен хостел сети О'Киев, который КГС собирается реконструировать под жилой дом с достройкой нескольких этажей. В результате здесь будет 10-этажка со своей небольшой придомовой территорией и гостевым паркингом.

ЖК в пер. Электриков, 11

На берегу гавани в пер. Электриков, 11 в Подольском районе появится жилой комплекс эконом-класса. Этот участок трудно назвать живописным, рядом  проходит теплотрасса, линии электропередач, недалеко оживленная улица Электриков, а за ней железная дорога. Сама гавань пока далека от той картинки, которая представлена на рендерах ЖК. Ситуация может измениться после того, как завершится строительство жилого комплекса RYBALSKY, гавань будет соединена каналами с Днепром и приобретет более привлекательный вид.

Пока застройщик не обнародовал технические характеристики по проекту, предположительно, как и два предыдущих объекта, это будет реконструкция существующего строения с увеличением этажности. Дом будет представлять собой 10-этажку в форме буквы Г. Первые этажи будут отданы под коммерцию, во внутреннем дворе обустроят небольшую наземную парковку.

Район не может похвастаться развитой инфраструктурой, поскольку изначально застраивался как промышленный. До метро теоретически можно дойти пешком минут за 20, но прогулка будет не из приятных: по узкому тротуару между промзоной, улицей Электриков, за которой проходит железная дорога, потом через пешеходный мост через железную дорогу.

2017 год стал щедрым на международные награды для украинских застройщиков. 6 киевских жилых комплексов стали лауреатами престижной международной премии в сфере недвижимости The European Property …

Рынок новостроек Киева будет развиваться за счет комплексного освоения старых промзон, на месте которых будут создаваться крупные жилые комплексы. Такой формат застройки наиболее перспективен и …

Статьи по теме
Рейтинги
Останні квартири: огляд 3 ЖК Києва

Квартири в готових будинках та будинках, які знаходяться на фінальній стадії будівництва, мають найбільший попит серед покупців.  Саме тому  до…

25 / 03 / 2024

Рейтинги
Нещодавно введено в експлуатацію: огляд 3 ЖК Києва

Одним з  основних критеріїв, за яким  покупець обирає забудовника —  активні будівельні роботи  на будівельних майданчиках. Найбільший попит має саме…

22 / 03 / 2024

Рейтинги
Купити квартиру в Подільському районі: огляд 3 новобудов

За даними ЛУН, в Подільському районі столиці станом на березень 2024 року ведуться продажі у 13 новобудовах, з них 6…

12 / 03 / 2024

Рейтинги
Весняні акції в київських новобудовах

3m2 підготував огляд кількох новобудов, в яких діють акційні пропозиції. Більше акцій та пропозицій в рубриці Акції на нашому сайті. …

06 / 03 / 2024