Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Интерьер своими руками: топ-5 ресурсов для домашнего дизайна

03.10.2017

Невідомий автор

Не обладая навыками и знаниями профессиональных дизайнеров интерьеров, очень сложно самостоятельно разработать дизайн квартиры, визуализировать будущий внешний вид помещений, подобрать наилучшие цветовые решения и оптимально расставить мебель. 3м2 собрал несколько бесплатных и простых в работе онлайн-ресурсов, которые помогут дизайнерам-любителям при моделировании и оформлении интерьеров.

Roomtodo

Roomtodo – клиент-приложение, работающее в онлайн-режиме. Программа бесплатная, не требует загрузки и установки. Язык интерфейса: украинский, английский, польский или русский. Чертить можно в сантиметрах или дюймах. Интерфейс простой, интуитивно понятный. Поэтому начать работать с программой сможет даже человек, который первый раз сталкивается с подобными сервисами. Если же все-таки трудности возникли, можно ознакомиться с демо-версией программы (есть на этом же сайте) либо просмотреть пару роликов на канале Youtube.

В Roomtodo можно самостоятельно нарисовать чертеж помещений либо всей квартиры или же загрузить свой уже готовый и работать с ним. В программе есть возможность виртуально установить окна, двери, подобрать материалы для отделки стен, пола, расставить мебель, предметы декора, бытовую технику. Все наглядно можно рассмотреть в чертежах в 2D, трехмерном изображении и даже сделать виртуальную прогулку по созданному интерьеру. Также есть возможность расчета стоимости ремонта, правда для этого необходимо авторизоваться на сайте. Результаты своей работы можно опубликовать в соцсетях.

Roomstyler

Для того чтобы работать в Roomstyler, надо зарегистрироваться, это можно сделать через Facebook. Сервис англоязычный, но даже обладая крайне скудными познаниями в английском языке, с программой можно работать, ведь в интерфейсе много простых пиктограмм. Также есть видео-уроки, объясняющие нюансы работы.

В Roomstyler можно создавать стены, указывая их габариты, устанавливать двери и окна, подбирать текстуры и цвета отделки, расставлять мебель и аксессуары. Расстановка всех элементов проходит в 2D-формате. Как выглядит интерьер в объеме, можно увидеть на снимках, которые делают виртуальной камерой. Снимать можно комнату под разными углами и в разнообразнейших ракурсах.

На этом ресурсе автор получает персональную страницу, где может выкладывать свои работы, также можно ознакомиться с работами других пользователей, можно ставить лайки и писать свои комментарии.

Planner 5D

Planner 5D – русскоязычный онлайн-сервис и мобильное приложения для смартфонов и планшетов для составления плана помещений, подбора декора, цветовых решений, расстановки мебели. Дизайн-проект здесь можно создать с нуля, либо воспользоваться предлагаемыми шаблонами. Работа ведется в 2D режиме, готовый результат можно увидеть в 3D. В каталоге программы есть даже позиции «люди» и «животные». Программа бесплатная, однако, базовый набор включает в себя ограниченное количество мебели и элементов интерьера. Для тех, кто хочет большего, разработчик предлагает приобрести доступ к расширенной версии каталогов. За снимки проекта в HD-качестве также придется доплатить.

Tarkett Art Designer

Бесплатный онлайн-сервис для выбора напольного покрытия. Не требует регистрации и установки дополнительных плагинов. Интерфейс простой и удобный, поэтому возможные сложности в освоении минимальны. Также есть возможность ознакомиться с возможностями ресурса и изучить способы его использования, просмотрев обучающий ролик. Tarkett iDesigner позволяет подобрать как тип напольного покрытия, так и его дизайн.

Для выбора максимально подходящего покрытия пользователю необходимо подобрать соответствующий конкретному типу помещения интерьер, после чего встроенная система фильтров сервиса сама предложит несколько наиболее оптимальных решений. Программа имеет стандартные возможности выбора и изменения цвета мебели, увеличения масштаба изображения и пр. Есть возможность посмотреть в конкретном интерьере все доступные варианты напольных покрытий и выбрать из них самый привлекательный вариант. Готовый проект можно сохранить или распечатать.

IKEA Home Planner

Компьютерная программа, разработанная компанией IKEA, позволяет подобрать мебель в соответствии с размерами комнаты и параллельно смоделировать 3D дизайн помещения (ресурс предлагает большой выбор напольных покрытий, а также материалов для отделки стен).

Работать с IKEA Home Planner можно онлайн. Кроме визуального подбора параллельно можно посчитать стоимость заинтересовавшей мебели, и, если что-то не устраивает, можно поменять позиции и подкорректировать сумму в нужную сторону. Готовый дизайн-проект можно сохранить и распечатать. Единственный недостаток для наших реалий – мебель от этого производителя можно приобрести лишь по интернету, ведь в Украине IKEA пока так и не открыла магазины.

Современный покупатель жилья уже не хочет платить просто за квадратные метры, он готов покупать определенный уровень комфорта, образ жизни. Застройщики постепенно адаптируются к этим запросам, …

За последний год украинские застройщики серьезно пересмотрели свои подходы к социальной инфраструктуре и обустройству внутренних дворов жилых комплексов. Следуя мировым тенденциям и запросам потенциальных покупателей, …

Статьи по теме
Рейтинги
Останні квартири: огляд 3 ЖК Києва

Квартири в готових будинках та будинках, які знаходяться на фінальній стадії будівництва, мають найбільший попит серед покупців.  Саме тому  до…

25 / 03 / 2024

Рейтинги
Нещодавно введено в експлуатацію: огляд 3 ЖК Києва

Одним з  основних критеріїв, за яким  покупець обирає забудовника —  активні будівельні роботи  на будівельних майданчиках. Найбільший попит має саме…

22 / 03 / 2024

Рейтинги
Купити квартиру в Подільському районі: огляд 3 новобудов

За даними ЛУН, в Подільському районі столиці станом на березень 2024 року ведуться продажі у 13 новобудовах, з них 6…

12 / 03 / 2024

Рейтинги
Весняні акції в київських новобудовах

3m2 підготував огляд кількох новобудов, в яких діють акційні пропозиції. Більше акцій та пропозицій в рубриці Акції на нашому сайті. …

06 / 03 / 2024