Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Коттеджные городки у воды: топ-5 предложений в Киевской области

17.07.2017

Невідомий автор

Покупатели жилья в пригороде чаще отдают предпочтение жилым комплексам, расположенным рядом с водоемами. Для коттеджных городков реки или озера в 10 минутах ходьбы недостаточно, зато весомым преимуществом станет выход к водоему непосредственно с территории городка, собственный пляж или причал. Тем не менее, среди более чем 60 строящихся коттеджных городков Киевской области 3м2 нашел только пять, имеющих выход к водоему, пляж или пристань для лодок. 3м2 подобрал 5 коттеджных городков в пригороде, имеющих выход к водоему – собственный пляж или пристань для лодок.

Riviera Villas

Клубный поселок Riviera Villas расположен в с. Лебедевка за Вышгородом, в 20 км от Киева. Поселок строится вдоль канала Днепра. Застройщик Dragon-Ukrainian Properties & Development в полной мере использовал все преимущества такого месторасположения. Береговая зона канала будет облагорожена, здесь расположится набережная, два частных пляжа с ресторанами, терраса у воды, мини-причал. Внутренняя инфраструктура поселка будет включать детские и спортивные площадки, школу-сад. Коттеджный городок планируют полностью сдать в эксплуатацию в 4 квартале 2017 года. Стоимость квадратного метра  в Riviera Villas – 51 200 грн.

Riviera Villas

Riviera Zoloche

27 мая 2017 состоялось торжественное открытие коттеджного городка Riviera Zoloche в селе Вишенки Бориспольского района. Свое название он получил от одноименного озера Золоче, на берегу которого и расположился.

Riviera Zoloche отличается от классического формата коттеджных городков: на территории комплекса расположены элитные особняки, коттеджи, многоквартирные дома, таунхаусы, дома на воде.

Внутренняя инфраструктура включает широкий спектр объектов разного назначения: частный детский сад, начальную школу, летний языковый лагерь, спортивные и детские площадки, беговые дорожки, пляжи, парки, мини-маркет, автомойку и пр.

Цена квадратного метра в коттедже – 41 180  грн.

Riviera Zoloche

Бельведер Сити

В Вишенках Бориспольского района строится еще один коттеджный городок – «Бельведер Сити». Первая очередь из 6 коттеджей была введена в эксплуатацию в первом квартале 2017 года. В этом году планируют сдать и вторую очередь, сдача третьей и четвертой запланирована на 2018 год.

В ГК предлагаются к продаже три типа коттеджей – 135, 173 и 250 кв. м. На территории городка запланировано строительство спорткомплекса, загородного клуба, жители ГК смогут отдыхать на собственном пляже.

Стоимость квадратного метра в коттеджах второй очереди – от 8 880 грн.

Бельведер Сити

Гудлайф Парк

Первая очередь КГ «Гудлайф Парк» была введена в эксплуатацию еще в 2013 году, сейчас достраивается 4 очередь, которую должны сдать в 2018 г. Goodlife Park позиционируется как закрытый загородный клуб.

Городок расположился вдоль дамбы Киевского водохранилища, недалеко от Вышгорода. На территории комплекса есть ресторан, бассейн, теннисные корты, поле для мини-футбола, площадка для пляжного волейбола, пляж, причал, детская развлекательная зона. В перспективе строительство спортзала, детского сада, мини-гостиницы, общественного центра и яхт-клуба.

Квадратный метр в коттеджах четвертой очереди стоит 64 790 грн.

Гудлайф Парк

Вышгородская Брама

Еще один коттеджный городок в Вышгородском районе – ГК «Вышгородская Брама» – строится в с. Хотяновка на берегу канала Киевского моря. Четыре очереди ГК уже введены в эксплуатацию, в текущем году запланирован ввод пятой и шестой очереди, но пока еще строительство не завершено.

Вышгородская Брама

На территории ГК детские  и тренажерные площадки, свой детский сад, зоны отдыха, пруд, у каждого жителя городка свободный доступ к Днепру. В ГК «Вышгородская Брама» создана своя сервисная служба, которая предоставляет услуги по уборке и охране, здесь можно нанять электрика, садовника, сантехника или няню.

Цена квадратного метра в коттеджах пятой очереди – 23 320 грн.

 Плюсы и минусы покупки квартиры в новостройке пригорода КиеваПригород столицы активно застраивается высотными и малоэтажными домами. Предложения первичного рынка недвижимости городов-спутников – прекрасная альтернатива для …

Непопулярный первый этаж новостроек выглядит в глазах покупателя совсем иначе, если в дополнение к квартире предлагается еще и небольшой закрытый дворик или палисадник. Открытые площадки …

Статьи по теме
Передмістя
Розтермінування від забудовника під 0%: 3 ЖК в передмісті Києва

За даними ЛУН, в Київській області  купити  квартиру на виплат від забудовника можна в 187 житлових комплексах. Розтермінування від забудовника…

28 / 03 / 2024

Передмістя
Квартира з терасою в передмісті Києва: огляд 3 ЖК

Квартири з терасами дають додаткові можливості й переваги. В першу чергу, тераса — це  додатковий відкритий простір, тут можна насолоджуватися…

26 / 03 / 2024

Передмістя
В яких новобудовах в передмісті Києва можна придбати квартиру за програмою єОселя та єВідновлення

Незабаром українці зможуть використати сертифікат «єВідновлення» для купівлі житла за програмою «єОселя», відповідний закон вже підписаний Президентом України.  Наприклад, якщо…

18 / 03 / 2024

Передмістя
Останні квартири: 3 новобудови в передмісті Києва

Найбільшу популярність серед покупців первинної нерухомості в останні роки  мають квартири в готових будинках, це дозволяє  мінімізувати  ризики  й почати…

13 / 03 / 2024