Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

Территория детства: топ-5 ЖК для комфортной жизни с детьми

04.10.2017

Невідомий автор

За последний год украинские застройщики серьезно пересмотрели свои подходы к социальной инфраструктуре и обустройству внутренних дворов жилых комплексов. Следуя мировым тенденциям и запросам потенциальных покупателей, девелоперы стараются предусмотреть все необходимое для комфорта не только взрослых, но и детей. На территории жилых комплексов появляются многочисленные детские площадки, детсады, центры развития ребенка, разнообразные объекты для игр и забав малышей. В результате дворы превращаются в комфортные территории для самых маленьких жителей комплексов.

Однако происходит так не везде: несмотря на новые веяния, есть компании, которые продолжают продавать квадратные метры в домах без дворов и безопасных игровых площадок, пригодные разве что для людей, которые проводят дома минимум времени. 3m2 разбирался, в каких ЖК созданы самые благоприятные условия для жизни и развития детей.

ЖК Файна Таун

В новом проекте компания KAN Development делает особую ставку на инфраструктуру для детей. Здесь, как и в «Комфорт Тауне», будет Академия современного образования, а также два детских сада, начальная школа и Академия спортивного образования с разнообразными секциями и кружками.

В ЖК «Комфорт Таун» Академия выставила прайс на нынешний год. Стоимость обучения в начальной школе полного дня для 1 класса составит 150 тыс. грн в год, для 2 и 3 класса – 130 тыс. грн, для 4 класса – 110 тыс. грн, для 5, 6 и 7 классов – 150 тыс. грн. За детский сад в нынешнем году придется платить за полный день 9 тыс. грн в месяц.

ЖК Файна Таун

На территории ЖК «Файна Таун» также предусмотрено 24 детские игровые зоны, 7 спортивных площадок, 17 зон для отдыха, фитнес-центр с тремя бассейнами, где смогут заниматься дети

Территория закрыта и охраняема.

В структуре управляющей компании будет отдел профессиональных аниматоров. В их обязанности входит организация фестивалей и праздников, а также тематических мероприятий для детей и взрослых. Профессиональные спортивные инструкторы будут проводить занятия групповыми видами спорта: футболом, волейболом, танцами, шахматами и прочим.

ЖК София

Комплекс расположен в Софиевской Борщаговке. Под одним названием ЖК «София» объединилось сразу три комплекса: «София Сити», «София Резиденс» и «София Клубный».

На территории есть 11 магазинов детского питания, одежды и сопутствующих товаров, мини-поле для футбола, 11 детских площадок, несколько частных детсадов.

София

В 2016 году застройщик построил школу и садик – учебно-воспитательный комплекс «София». Он состоит их трех подразделений: дошкольное учебное заведение, начальная школа и гимназия. На территории учебно-воспитательного комплекса есть спортивные и игровые площадки, футбольное и волейбольное поле, беговые дорожки и крытые зоны отдыха для малышей.

Практически в каждом жилом дворе есть детская площадка или зона, территория охраняемая.

ЖК Новопечерские липки

Жилой квартал бизнес-класса в Печерском районе также побеспокоился о комфорте и развитии маленьких жителей комплекса.

Здесь есть большое количество спортивных и игровых площадок, поле для футбола. На территории работает Британская международная школа, детский сад, дом детского творчества, теннисная академия UTA.

4 сентября на территории ЖК заработала Академия LeapKids, рассчитанная на 192 ребенка: 12 групп по 15-16 человек в каждой. Половину дня маленькие студенты проводят с украиноязычным воспитателем, а вторую половину – с англоязычными преподавателями British Council.

ЖК «Новопечерские Липки»

В садике предусмотрено 5-разовое питание, включая безглютеновое и вегетарианское меню, а также безлактозную молочную продукцию.

На этот учебный год остается всего несколько свободных мест в группах, но продолжается запись детей на 2018-2019 учебный год.

Третий год работает Новопечерская школа. В структуре учреждения несколько профильных кафедр – филологии, истории и права, иностранных языков, естественных наук, математики, физики и информатики, искусств и трудового обучения, Центр творчества и спорта, начальная школа.

Класс дошкольной подготовки для детей 4 лет стоит 8300 долларов в год. Для малышей 5 лет – 10 300 долларов в год. 1-4 классы обойдутся по 12 850 долларов в год, а 5-11 – по 10 850 долларов. При этом если в Школе обучается двое или больше детей из одной семьи, то на обучение каждого ребенка действует скидка 5%.

ЖК Scandia

Комплекс в Броварах позиционирует себя как «городок семейного типа». Территория проекта – 80 гектаров, на которых будут расположены 65 домов с максимальной этажностью в 7 этажей. После завершения проекта здесь будет проживать 10 тыс. человек.

Предусмотрена система контролируемого доступа и круглосуточное видеонаблюдение, поэтому о безопасности можно не беспокоиться.

Scandia

ЖК называет себя «городом детства»: застройщик обещает возвести 2 общеобразовательные школы и 5 детских садиков. В генплане запроектировано множество детских зон, спортивных площадок и амфитеатр в парке для концертов и летних фестивалей.

Кроме того, на территории парковой зоны есть озеро, где малышам будет интересно проводить время в теплое время года.

ЖК Сонцтаун

Расположен в Киево-Святошинском районе, в селе Чайки. Это пятая очередь строительства масштабного жилого комплекса «Чайка».

На сегодняшний день в комплексе уже построено три многоквартирных дома. Общая площадь каждого дома – порядка 9 000 кв. м. Количество квартир в доме – 182. Здесь будет проживать более 6 тыс. жителей.

Сонцтаун

На территории ЖК «Чайка» есть центр раннего развития, творческие студии, государственный и частный детские садики, государственная общеобразовательная и частная школы, поле для мини-футбола и баскетбольная площадка.

На территории действует несколько развивающих секций для детей – по тхэквондо, пению, изобразительному искусству. В детсадах есть группы по театральному искусству и танцам.

В частном детсаду «Золотая сказка» работают ясельные и разновозрастные группы, класс по подготовке дошкольников, группа изучения иностранных языков, живописи и лепки, программирования.

Кроме того, на территории комплекса есть детские магазины, офтальмологический центр для взрослых и детей, футбольный клуб «Чайка», студия вокала и развития для детей и взрослых Victory Studio.

Не обладая навыками и знаниями профессиональных дизайнеров интерьеров, очень сложно самостоятельно разработать дизайн квартиры, визуализировать будущий внешний вид помещений, подобрать наилучшие цветовые решения и оптимально …

Каждый год на столичном рынке недвижимости появляются десятки новых домов. Среди реализуемых проектов встречаются достойные примеры современной архитектуры, способные стать достопримечательностью: с изящными линиями фасадов, …

Статьи по теме
Рейтинги
Останні квартири: огляд 3 ЖК Києва

Квартири в готових будинках та будинках, які знаходяться на фінальній стадії будівництва, мають найбільший попит серед покупців.  Саме тому  до…

25 / 03 / 2024

Рейтинги
Нещодавно введено в експлуатацію: огляд 3 ЖК Києва

Одним з  основних критеріїв, за яким  покупець обирає забудовника —  активні будівельні роботи  на будівельних майданчиках. Найбільший попит має саме…

22 / 03 / 2024

Рейтинги
Купити квартиру в Подільському районі: огляд 3 новобудов

За даними ЛУН, в Подільському районі столиці станом на березень 2024 року ведуться продажі у 13 новобудовах, з них 6…

12 / 03 / 2024

Рейтинги
Весняні акції в київських новобудовах

3m2 підготував огляд кількох новобудов, в яких діють акційні пропозиції. Більше акцій та пропозицій в рубриці Акції на нашому сайті. …

06 / 03 / 2024