Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

«Умный дом» становится доступнее: в каких ЖК Киева устанавливают «умные» системы

23.10.2017

Невідомий автор

Еще лет десять назад системами «умный дом» жилье оснащалось только в частном порядке, сегодня же застройщики предлагают комплексное оборудование «умными» технологиями всего ЖК. Такой подход не просто повышает уровень комфорта жилого комплекса, но и существенно сокращает эксплуатационные расходы, позволяет усилить безопасность.

«Умные» системы – это уже не привилегия избранных и не дань моде, это прагматичный подход к организации жизненного пространства. 3м2 подобрал 5 ЖК Киева, которые комплексно оснащаются системами «умный дом».

Einstein Concept House

Жилой комплекс бизнес-класса строится в центре столицы – по ул. Златоустовской в Шевченковском районе. Десятиэтажный кирпичный дом рассчитан на 28 квартир. Девелопер проекта Riverside Development позиционирует Einstein Concept House как «умный дом».

Инновационные информационные технологии призваны обеспечить максимальный комфорт для жителей нового жилого комплекса. В каждой квартире установлена система «умный дом», позволяющая с помощью смартфона управлять всеми процессами жизнедеятельности жилья. Кроме того,  использование новейших технологий существенно сократит потребление энергоресурсов. Для удобства жильцов в доме установлена система «электронный жэк», контролирующая потребление газа, воды, электричество онлайн. Доступ в подъезд осуществляется по отпечатку пальца, все квартиры оснащены видеодомофонами.

Удачное месторасположение позволяет довольно быстро добраться в любую точку столицы. В пешей доступности необходимая инфраструктура. В качестве дополнительного преимущества – близость архитектурных памяток  и  объектов культуры. Дефицит собственной придомовой территории компенсируют парки и скверы неподалеку от комплекса.

В ЖК представлены на выбор покупателя 1,2, 3-комнатные квартиры и двухуровневые апартаменты. Заявленная сдача объекта – 4 квартал 2017 года. Однокомнатную квартиру 43 кв. м здесь продают за 1,86 млн грн.

Signature

Жилой комплекс бизнес-класса строится на Печерских холмах. По проекту комплекс будет состоять из трех башен на общем стилобате – две по 11 этажей и одна 25-этажная.

Все апартаменты оснащены системой «умный дом», кроме того есть общая автоматизированная система управления – Building management system. «Умные» системы будут использованы и при обустройстве общественных зон – автономные фонтаны, интерактивные игровые зоны и пр.

Дефицита в объектах инфраструктуры в районе нет. Плотность существующей застройки не позволяет разместить наземную парковку, поэтому застройщик запроектировал большой подземный паркинг: 405 парко-мест на 177 квартир. Предусмотрены на территории комплекса лаунж-зоны, детские площадки и другие развлечения.

Все три дома обещают сдать в 2018 г. Все квартиры в комплексе свободной планировки, на выбор покупателя представлены 1,2,3,4,5-комнтаные и двухуровневые апартаменты. Продажи пока не начались.

San Francisco Creative House

Новый ЖК комфорт-класса строится в Святошинском районе Киева, в пешей доступности от трех станций метро – «Нивки», «Святошин» и «Берестейская». Комплекс будет состоять из двух домов переменной этажности – 9/14 этажей, всего здесь будет 298 квартир.

Девелопером проекта также выступает Riverside Development, этот проект задуман как дом для творческих людей, которым присущ дух свободы.

Застройщик ставит перед собой амбициозные планы – создать уникальное пространство для жизни, и hi−tech – одна из главных составляющих в достижении этой цели. Как и в Einstein Concept House, в ЖК San Francisco Creative House будет установлен «Электронный жэк», инженерными коммуникациями и всеми технологическими устройствами будет управлять система «умный дом».

Район, в котором строится ЖК, обладает развитой инфраструктурой и хорошей транспортной развязкой.

Застройщик обещает позаботиться и о внутренней инфраструктуре комплекса, в стилобатной части, которая объединяет здания, будут размещены коммерческие объекты, а на крыше будет внутренний дворик с ландшафтным озеленением.

Оба дома планируют сдать во втором квартале 2019 г. 1,2,3,4-комнатные квартиры со свободными планировками сдаются без отделки. Однокомнатная квартира 39 кв. м стоит 855 тыс. грн.

Delmar

Жилой комплекс Delmar от одноименного застройщика возводится в Печерском районе столицы. ЖК будет состоять из одного двухсекционного дома в 30 этажей, секции будут объединены общим стилобатом.

Заявленный уровень проекта обязует застройщика сделать проживание в ЖК максимально комфортным. Все квартиры в доме будут оснащены системами энергосбережения и «умный дом», плюс к этому предусмотрен консьерж-сервис, включающий более 100 услуг.

Центральное месторасположение ЖК обеспечивает ему развитую внешнюю инфраструктуру соответствующего уровня – элитные учебные заведения, частные клиники и пр.

Внутренняя инфраструктура включает подземный паркинг на 300 мест при общем количестве квартир – 420.  На первых этажах будут выделы помещения под коммерцию, где разместятся СПА-салоны, химчистки и другие объекты.

Квартиры представлены в нескольких вариантах, есть 1, 2, 3-комнатные и двухуровневые пентхаусы, сдаются без отделки. Заявленная дата ввода в эксплуатацию – 4 квартал 2017 г. Однокомнатные квартиры площадью 51,5 кв. м продаются  по цене от 2 млн грн.

Арт Холл

Клубный дом «Арт Холл» расположен в Шевченковском районе Киева, по ул. Бульварно-Кудрявской. Чтобы вписать высотный объект в существующую среднеэтажную застройку, девелопер Independence запроектировал цокольную часть вровень с ближайшими зданиями, а основной объем приходится на 24-этажную свечку, которая возвышается над цоколем.

Клубный дом оснащен системой «умный дом», которая управляет всеми функциями жизнеобеспечения и безопасности здания: от контроля утечки воды до систем пожаротушения, видеонаблюдения и сигнализации.

Инфраструктура района соответствует уровню дома. Собственная инфраструктура включает подземный паркинг, где на 72 квартиры на 82 места. На открытой террасе обустроена зона отдыха.

Дом введен в эксплуатацию в 2017 году. В продаже еще есть 2, 3, 4-комнатные квартиры, помещения сдаются с черновой отделкой. За двухкомнатную квартиру 92 кв. м придется заплатить 4,89 млн грн.

Соломенский район – второй после Голосеевского по темпам застройки новыми жилыми комплексами. Он привлекателен для покупателей квартир обилием зеленых зон, относительной близостью к центру, а …

Авторы: Ирина Настыч, Наталия РеваПлотность застройки Правого берега вынуждает девелоперов искать новые перспективные участки. Район промзоны и прилегающие территории на Выдубичах уже давно притягивают взгляды …

Статьи по теме
Рейтинги
Останні квартири: огляд 3 ЖК Києва

Квартири в готових будинках та будинках, які знаходяться на фінальній стадії будівництва, мають найбільший попит серед покупців.  Саме тому  до…

25 / 03 / 2024

Рейтинги
Нещодавно введено в експлуатацію: огляд 3 ЖК Києва

Одним з  основних критеріїв, за яким  покупець обирає забудовника —  активні будівельні роботи  на будівельних майданчиках. Найбільший попит має саме…

22 / 03 / 2024

Рейтинги
Купити квартиру в Подільському районі: огляд 3 новобудов

За даними ЛУН, в Подільському районі столиці станом на березень 2024 року ведуться продажі у 13 новобудовах, з них 6…

12 / 03 / 2024

Рейтинги
Весняні акції в київських новобудовах

3m2 підготував огляд кількох новобудов, в яких діють акційні пропозиції. Більше акцій та пропозицій в рубриці Акції на нашому сайті. …

06 / 03 / 2024