Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

ЖК будущего: 5 проектов жилой недвижимости, которые появятся на рынке Киева в ближайшее время

27.03.2017

Невідомий автор

Последние несколько лет ситуация на рынке недвижимости диктует застройщикам новые правила игры. Они вынуждены мириться с низким покупательским спросом, падением доходов населения и отказаться от идеи моментального роста.

Многие компании признаются, что в этот период пересмотрели свои краткосрочные планы и постарались подстроиться под запросы покупателей. Чаще всего это уменьшение площадей квартир в реализуемых объектах, тяга к энергоэффективному строительству и «зеленым» технологиям из-за роста тарифов, появление на рынке «умных» домов.

Читайте по теме: «Умный» дом. В каких ЖК Киева внедряют современные «умные» технологии

Сегодня количество жилых комплексов столицы, в которых продаются квартиры, приближается к 300. Чтобы конкурировать с уже известными, давно продающимися объектами, архитекторам и проектировщикам необходимо не только соответствовать потребностям покупателя, но и предложить ему что-то качественно новое. А это не так и просто.

Однако, признаются сами игроки рынка, политика особо трепетного отношения к ожиданиям покупателей и тяга к внедрению инноваций в жилом строительстве – это надолго.

3m2 разбирался, что нового ожидать покупателю от столичных застройщиков: какие объекты появятся на рынке в обозримом будущем и чем они концептуально отличаются от тех, которые строятся сегодня.

ЖК Cosmos

Застройщик Sun Development решил реализоваться новый проект, в котором использование последних инноваций в строительной отрасли станет реальностью.

Это будет 9-этажный дом бизнес-класса по ул. Отто Шмидта, 9-11. К метро придется добираться общественным транспортом – порядка 20 минут к метро Лукьяновская, Тараса Шевченко и Контрактовая площадь.

На фасаде дома застройщик собирается установить солнечные батареи как альтернативные источники энергии. Системы отопления разведены в каркасе здания. Это способствует равномерному нагреву и охлаждению воздуха без радиаторов и конвертеров. А также позволяет существенно экономить на коммунальных платежах. В доме будет реализована многоуровневая система фильтрации воды и единый автоматизированный пункт управления всеми инженерными системами. А на каждом этаже будет мусоропровод с раздельным сбором.

Читайте по теме: Эффективная экономия. Что такое энергоэффективные ЖК и есть ли такие в Киеве

При этом планировки квартир достаточно демократичные – застройщик предоставляет возможность самому определиться, где возводить перегородки между комнатами и как планировать жилое и нежилое пространство в квартире. Площади квартир будут варьироваться от 45,9 кв.м до 87, 2 м2.

ЖК Файна Таун

Новый проект архитектурного бюро «Архиматика» для застройщика KAN Development будет располагаться на Правом берегу столицы, в микрорайоне Нивки. Рядом станция метро и хорошая транспортная развязка.

Компания планирует реализовать комплексную застройку формата «город в городе». Общая площадь проекта – 542 088 кв.м. В жилищном комплексе будут дома от 4 и до 9 этажей, а квартир – 8 339.

Проектировщики обещают создать комфортную среду для проживания. По периметру квартала планируют сделать закрытую от автотранспорта придомовую территорию. Каждый дом будет иметь сквозной подъезд с выходами в парковую зону и зону автомобильного транспорта.

Жители квартала смогут воспользоваться зонами семейного отдыха, для детей оборудуют несколько детских площадок, а для любителей велосипедов обещают обустройство велосипедной дорожки протяжностью 2,75 км.

Концепция предполагает разработку собственных инфраструктурных объектов, среди которых два детских садика, общеобразовательная и музыкальная школа, детские, спортивные и досуговые зоны, фитнес-центр, торговый центр с продовольственным супермаркетом.

Читайте по теме: Как работают частные школы в жилых комплексах и сколько стоит обучение в них

ЖК Time

Еще один комплекс, разработанный компанией «Архиматика» расположится в Соломенском районе столицы по адресу ул. Липковского, 38. Это проект комфорт-класса с закрытой территорией и двухуровневым паркингом. Общая площадь застройки – 1,09 га.

Застройщик bUd development обещает дизайнерские лобби по авторскому проекту, колясочные комнаты для удобства молодых родителей и кладовые в квартирах. В некоторых 2-х и 3-комнатных квартирах будет дополнительный санузел. С одной стороны, это может быть нерациональным излишеством – далеко не все покупатели могут позволить оплатить дополнительную ванную или квадратные метры кладовой. Но грамотное зонирование при создании планировок решает подобные вопросы. На первых этажах ЖК разместятся встроенно-пристроенные административные помещения и заведения общественного питания

Рядом метро Вокзальная, остановка общественного транспорта и возможность добраться в максимально короткие сроки до центра города.

ЖК по улице Глубочицкой, 43

Запланированный по этому адресу 46-этажный небоскреб Mirax должен был стать самым высоким зданием Украины (192 м). Однако в 2008 из-за кризиса проект заморозили.

И вот, после стольких лет простоя за его освоение взялся «Киевгорстрой». Компания обещает построить масштабный ЖК с развитой инфраструктурой, комплексной придомовой территорией и современными эргономичными планировками.

Как рассказали в пресс-службе Киевгорстроя, покупателю стоит ожидать комплекс бизнес-класса.  Здание будет реконструировано в многофункциональный комплекс с жилыми и коммерческими помещениями. ЖК возводят на границе Подольского и Шевченковского района, в исторической части Киева. Здесь хорошая транспортная развязка, а из окон открывается панорамный вид на Подол и его памятки. В Киевгорстрое надеются, что за счет стрит-ритейла, кафе, ресторанов и урбанизированных зеленых зон, которые запланированы в проекте, оживится и сама улица Глубочицкая.

В компании планируют возвести 25-27 этажей. В ЖК запланировано 1500 квартир. Проект разрабатывало архитектурное бюро Urban Experts & Leslie Jones Architecture.

ЖК Crystal Towers

Застройщик ДК ZIM Capital Group позиционирует свой новый проект как ЖК комфорт-класса. Это будут два дома, 16 и 19 этажей соответственно.

Фасады зданий планируют с панорамным остеклением, выполненные в бежевых и дымчатых оттенках. Все инженерные системы и коммуникации будут функционировать в автоматическом режиме под наблюдением диспетчерского пункта. Система «умный дом» позволит оптимизировать и энергопотребление в каждой квартире, и создать благоприятную среду во всем доме.

Первые этажи отдадут под магазины, супермаркет, кафе, аптеку, отделение банка. Застройщик обещает создать сквер с детской зоной, местами для активного отдыха и досуга. Сквер будет находиться в центре комплекса. Также здесь будет детская площадка, места для велопрогулок. Паркинг предполагается наземный и подземный с местами для гостевой парковки.

По данным ЛУН.ua сегодня первичный рынок недвижимости Киева состоит из 297 жилых комплексов. Из них 176 проектов находятся на разных этапах реализации. Все строящиеся ЖК …

Неприятные запахи, повышенный шум и вибрация, значительная концентрация вредных веществ, воздействие электронных и магнитных полей, электромагнитных волн – это неполный перечень тех «сюрпризов», которые могут …

Статьи по теме
Рейтинги
Останні квартири: огляд 3 ЖК Києва

Квартири в готових будинках та будинках, які знаходяться на фінальній стадії будівництва, мають найбільший попит серед покупців.  Саме тому  до…

25 / 03 / 2024

Рейтинги
Нещодавно введено в експлуатацію: огляд 3 ЖК Києва

Одним з  основних критеріїв, за яким  покупець обирає забудовника —  активні будівельні роботи  на будівельних майданчиках. Найбільший попит має саме…

22 / 03 / 2024

Рейтинги
Купити квартиру в Подільському районі: огляд 3 новобудов

За даними ЛУН, в Подільському районі столиці станом на березень 2024 року ведуться продажі у 13 новобудовах, з них 6…

12 / 03 / 2024

Рейтинги
Весняні акції в київських новобудовах

3m2 підготував огляд кількох новобудов, в яких діють акційні пропозиції. Більше акцій та пропозицій в рубриці Акції на нашому сайті. …

06 / 03 / 2024