Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

ЖК с собственным пляжем: топ-5 предложений в Киеве и области

26.06.2017

Невідомий автор

С приходом лета у городских жителей появляется непреодолимая тяга к водоемам – пляжи Киева и пригорода заполнены отдыхающими. К началу купального сезона-2017 в столице было подготовлено всего 11 муниципальных пляжей, три из них получили международную отметку качества.

Альтернативой общественным могут служить частные пляжи и загородные комплексы у воды, но до них еще нужно добраться. А вот жителям некоторых жилых комплексов в Киеве и области не придется никуда ехать, чтобы позагорать или искупаться – достаточно пройти несколько сот метров от собственного дома.

3м2 подобрал 5 ЖК в Киеве и Киевской области с собственным благоустроенным пляжем.

ЖК Заречный

ЖК «Заречный» расположился на первой линии Днепра. От первого корпуса ЖК до воды всего 125 м. Пять из шести запланированных домов уже введено в эксплуатацию.

Комплекс находится в шаговой доступности от метро «Славутич», дорога до центра займет максимум 15-20 минут. На территории ЖК есть детские и спортивные площадки, зоны отдыха, детский сад, велосипедные дорожки, мини-стадион, гостевой и подземный паркинг.

По пешеходному мосту можно будет прогуляться до набережной, где оборудован небольшой причал для яхт и благоустроена пляжная зона. Отдыхая на пляже, можно будет наслаждаться шикарными видами Правого берега столицы под мерный стук колес, проезжающего по Южному мосту метро.

ЖК Заречный

Однокомнатную квартиру в ЖК «Заречный» можно купить за от 947 тыс. грн, а вот двухуровневая обойдется в от 3,62 млн грн.

ЖК Солнечная Ривьера

«Солнечная Ривьера» строится в непосредственной близости к Днепру – от застройки до береговой линии всего 50 м. Изначально на этом участке планировался масштабный жилой комплекс – 3 свечки по 31 этажу и 13-секционный дом переменной этажности. Строительство ЖК такого масштаба в пределах водозащитной линии Днепра всколыхнуло общественность. В результате проект сократился до двух 31-этажных башен. На сегодня построены 30 этажей монолита первого дома и 21 этаж – второго. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2018 год.

Собственная инфраструктура ЖК включает детские и спортивные площадки, зоны отдыха, паркинг. Изюминка проекта – набережная и благоустроенный пляж. Застройщик – корпорация «Укрбуд» – обещает, что отдыхать здесь смогут все желающие, а не только жители комплекса.

Солнечная ривьера

За однокомнатную квартиру в 54 кв. м придется заплатить от 1,62 млн грн, 6-комнатные апартаменты стоят от 7,66 млн грн.

ЖК Белый Шоколад. City Lake

В селе Белогородка Киево-Святошинского района строится жилой комплекс бизнес-класса, состоящий из 7 пятиэтажных домов. Первый дом в этом году был введен в эксплуатацию, построен второй дом, который должны сдать в 2017 году.

До ближайшего к комплексу метро – «Житомирская» – нужно будет подъехать на маршрутке – 20-25 минут при условии отсутствия пробок. Но нужно помнить, что в час пик, особенно в понедельник на въезд в город и в пятницу – на выезд Житомирская трасса перегружена.

Белый шоколад

Девелопер – «Белый шоколад» – обещает построить на территории комплекса два детских сада, школу, каток, летний кинотеатр, теннисный корт, бассейн, футбольное и волейбольное поле и др. объекты инфраструктуры. А еще – собственный пляж в непосредственной близости от комплекса.

Самая дешевая однокомнатная квартира в комплексе стоит от 365 тыс. грн, двухуровневая в 65 кв. м обойдется в 743 тыс. грн.

ЖК Бирюза

В селе Подгорцы Обуховского района завершается строительство пятой очереди жилого комплекса «Бирюза». ЖК будет состоять из 5 домов переменной этажности – от 4 до 6.

Кроме жилой части, комплекс включает фитнес и детокс-центр, детский центр, пляжный клуб с открытыми бассейнами и благоустроенным пляжем на берегу озера.

Бирюза

Комплекс расположен практически вдоль Днепропетровского шоссе, добраться до города на собственном транспорте не составит труда. Для автовладельцев на территории ЖК предусмотрен наземный паркинг – 100 парко-мест на 70 квартир.

Однокомнатная квартира в 58 кв. м стоит от 1.16 млн грн, за 4-комнатную придется заплатить 2.8 млн грн.

ЖК Озерный гай

«Озерный гай» строится в селе Гатное Киево-Святошинского района. ЖК раскинется на территории 42 га, в обрамлении природных озер. Внутренняя инфраструктура будет включать детский сад с классами для начальной школы, медицинскую клинику и оздоровительный центр, школу танцев, велодорожки, зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Береговая линия озер будет благоустроена, здесь для жителей комплекса будут оборудованы зоны отдыха и пляж с рестораном и барбекю.

Озерный гай

Первый дом уже построен и введен в эксплуатацию, в 2017 году планируется сдать 2-4 дома комплекса.

Купить однокомнатную квартиру 36 кв. м можно за 342 тыс. грн, двухуровневая обойдется в 892 тыс. грн.

В прошлом году, по данным Госстата, в Киеве введено в эксплуатацию 1,33 млн кв. м жилья. Это на 2,3% меньше по сравнению с 2015 годом.Девелоперы …

 Индивидуальное и автономное отопление: плюсы и минусыВ условиях постоянно растущих тарифов автономное отопление в доме становится все более актуальным. Наличие в ЖК собственной котельной дает …

Статьи по теме
Рейтинги
Останні квартири: огляд 3 ЖК Києва

Квартири в готових будинках та будинках, які знаходяться на фінальній стадії будівництва, мають найбільший попит серед покупців.  Саме тому  до…

25 / 03 / 2024

Рейтинги
Нещодавно введено в експлуатацію: огляд 3 ЖК Києва

Одним з  основних критеріїв, за яким  покупець обирає забудовника —  активні будівельні роботи  на будівельних майданчиках. Найбільший попит має саме…

22 / 03 / 2024

Рейтинги
Купити квартиру в Подільському районі: огляд 3 новобудов

За даними ЛУН, в Подільському районі столиці станом на березень 2024 року ведуться продажі у 13 новобудовах, з них 6…

12 / 03 / 2024

Рейтинги
Весняні акції в київських новобудовах

3m2 підготував огляд кількох новобудов, в яких діють акційні пропозиції. Більше акцій та пропозицій в рубриці Акції на нашому сайті. …

06 / 03 / 2024