Онлайн-журнал про новобудови Києва та області

ru

В сосновом бору: какие новостройки продаются в Броварах

01.09.2016

Невідомий автор

Бровары – один из наиболее активно развивающихся и привлекательных для покупателей квартир пригородов Киева. Среди преимуществ этого города-спутника Киева – удобное транспортное сообщение со столицей, сосновые леса и хорошая инфраструктура.

Добраться до Броваров можно за 10 минут на своей машине, и минут за 15-20 на маршрутке от метро Лесная. В обратном направлении, правда, дорога может занять больше времени, потому что на пути в столицу на Броварском шоссе иногда бывают пробки.

Сам по себе 100-тысячный город – чистый, зеленый, ухоженный, окруженный сосновым лесом. В центре разбит парк с большим озером, на котором катаются на катамаранах. Киевляне ездят сюда развлекаться в ТРЦ «Терминал» с аквапарком, кинотеатром и ледовой ареной. Популярен у жителей и гостей города и стрелковый клуб «Сапсан». В Броварах много садиков, попасть в которые, правда, трудно, 9 школ и большое количество кружков для детей. Это все делает местные новостройки привлекательными для инвесторов. Да и сами местные жители очень любят свой город.

Архитектура броварских новостроек отличается от таких пригородов, как Ирпень и Буча тем, что здесь возводят дома большой высотности – как и в Киеве. Поэтому если вы привыкли к 25-этажным киевским небоскребам, то знайте, что такое удовольствие можно найти и в пригороде. Но не стоит забывать  об основном недостатке такой застройки: как и в любом городе под Киевом, в Броварах возникает проблема отходов и канализации, которая со временем только усугубляется.

Малоэтажные дома в городе тоже можно найти. Исключением из общего правила стали ЖК Scandia и «Княжицький двір». Scandia — большой проект на 100 домов высотой 7 этажей в скандинавском стиле. Внешне выглядит довольно привлекательно, единственное, что может испортить этот проект в реализации, — это плотная застройка. Какой бы уютной не была территория, мало кому понравится жить в квартире, из окна которой можно спокойно смотреть телевизор в доме напротив. ЖК «Княжицький двір» этажностью 4-5 уровней напоминает хрущевки, только с более привлекательными фасадами.

Цены на квадратные метры в Броварах достаточно высокие по сравнению с другими пригородами Киева – средняя цена квадратного метра в июле составляла 12 000 гривен. Дороже квартиры стоят только в Софиевской, Петропавловской Борщаговке и Вишневом. Даже Борисполь немного уступил в цене броварским высоткам. За последние полгода стоимость квадратного метра в городе снизилась на 6,2%.

Сейчас в Броварах строится 9 жилых комплексов. По данным поисковика новостроек ЛУН.ua, наибольшей популярностью пользуются ЖК Skandia, «Лесной квартал», «Диамант», «Олимпийский» и «Фамильный», в которых представлены квартиры эконом- и комфорт-класса. Что же представляют собой эти ЖК?

ЖК Skandia

Застройщик: Eurocon
Адрес: ул. Богунская
Количество домов: 100
Этажность: 7
Внутренняя инфраструктура: ЖК строится по концепции «город в городе», предусмотрены закрытые дворы, детские сады и школы, спортплощадки и зоны отдыха, а также магазины, рестораны, кафе, паркинги.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 2-й квартал 2017 (первая очередь)
Стоимость, кв. м: от 9 300 грн.

ЖК Лесной квартал

Застройщик: Альянс Новобуд
Адрес: ул. Киевская
Количество домов: 7
Этажность: 24-25
Внутренняя инфраструктура: собственный новый детский сад в виде дворца, своя котельная, детские площадки, офисные и торговые помещения
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 4-й квартал 2018, два дома введены в эксплуатацию
Стоимость, кв. м: от 11 700 грн.

 

ЖК Диамант

Застройщик: ЖСК «Диамант»
Адрес: ул. Киевская, 261
Количество домов: 6
Этажность: 10/14/16/18
Внутренняя инфраструктура: на первых этажах – магазины, кафе, парикмахерские и офисы, рекреационные зоны, спортивные площадки с новыми тренажерами, игровые площадки для детей разного возраста, специальные площадки для выгула домашних животных, открытый паркинг. Зеленая территория: деревья, декоративные кустарники, газоны и цветники, фонтаны. Закрытые внутренние дворы под охраной.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 1 квартал 2018
Стоимость, кв. м: от 10 000 грн.

 

ЖК Олимпийский

Застройщик: Атлант
Адрес: ул. Олимпийская
Количество домов: 19
Этажность: 21
Внутренняя инфраструктура: детские и спортивные площадки, места для проведения досуга детей и взрослых, придомовая автостоянка. Вместе с ЖК будет построен ТРЦ площадью 3 500 кв. м.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 4-й кв. 2017. Три дома уже введены в эксплуатацию
Стоимость, кв. м: от 11 800 грн.

 

ЖК «Фамильный»

Застройщик: DIM
Адрес:  ул. Симона Петлюры (Черняховского), 20А
Количество домов: 1
Этажность: 16
Внутренняя инфраструктура: облагороженная придомовая территория, детская площадка, гостевой паркинг.
Планируемая дата ввода в эксплуатацию: 3-й квартал 2016.
Стоимость, кв. м: от 14 500 грн.

Вышгород – один из самых комфортных пригородов Киева. Причем, комфортных во всех отношениях – здесь и близость к столице, и развитая инфраструктура, и хорошая благодаря …

О Борисполе знает любой житель Украины, и, пожалуй, почти все иностранцы, которые посещают нашу страну. Ведь здесь находятся главные воздушные врата Украины – аэропорт «Борисполь».Добраться …

Статьи по теме
Передмістя
Квартира з терасою в передмісті Києва: огляд 3 ЖК

Квартири з терасами дають додаткові можливості й переваги. В першу чергу, тераса — це  додатковий відкритий простір, тут можна насолоджуватися…

26 / 03 / 2024

Передмістя
В яких новобудовах в передмісті Києва можна придбати квартиру за програмою єОселя та єВідновлення

Незабаром українці зможуть використати сертифікат «єВідновлення» для купівлі житла за програмою «єОселя», відповідний закон вже підписаний Президентом України.  Наприклад, якщо…

18 / 03 / 2024

Передмістя
Останні квартири: 3 новобудови в передмісті Києва

Найбільшу популярність серед покупців первинної нерухомості в останні роки  мають квартири в готових будинках, це дозволяє  мінімізувати  ризики  й почати…

13 / 03 / 2024

Передмістя
Весняні акції та знижки в новобудовах в передмісті Києва

З початком весни  забудовники передмістя запустили нові акційні пропозиції. 3m2 підготував огляд кількох новобудов в передмісті Києва, де можна купити…

11 / 03 / 2024